Опубликовано 13 апреля 2023
photo_2023-04-13_08-12-43.jpg

Современный русский нордик от шеф-повара ресторана 0,75 please Александра Кучерова пройдет в ресторане Dolce Vita 21 апреля 2023.

Александр Кучеров:

Обладатель титула Шеф-повар года

Молодая звезда «Завтрак шефа»

Dolce Vita:

Винный ресторан авторской кухни в Калининграде с акцентом на русскую и балтийскую кухню, локальные сезонные и фермерские продукты.

Топ-100 новых ресторанных концепций по версии премии «Пальмовая ветвь».

Гастрономический сет из 6 блюд.

*В сете содержатся глютен, лактоза, орехи, мясо, рыба и морепродукты.

Александр Кучеров - шеф, локавор, исследователь

RnD - Research and Development – в этой аббревиатуре самая точная характеристика молодого шефа. Впервые оказавшись на кухне в 2016 году, он на практике прошел весь путь – от повара до шефа. Но именно на позиции RnD Chef, специально созданной 0.75 please для него, он смог реализовать весь бэкграунд своих талантов и знаний.

Детство Александра прошло в селе Большеокинское Братского района Иркутской области, где его дед работал лесником. Названия местных дикоросов, ягод и грибов он запоминал вместе с тем, как учился говорить, заодно узнавая, как их можно готовить и зачем есть. Он и сегодня черпает идеи для меню в тех своих детских воспоминания – что можно приготовить из огородного сорняка мокрицы, какие цветы съедобны. Потом была учеба в художественной школе в Братске - и этот опыт теперь тоже помогает ему. Композиция, стиль, сочетание цветов вместе с богатой палитрой используемых продуктов позволяет каждое блюдо делать уникальным.

Творческий склад ума заставляет Александра во всем искать новые грани и вариации, ничто не воспринимая постулатом. Заняв в 2020 году позицию RnD Chef 0.75 please, он разрабатывал рецепты и расширял продуктовую базу ресторана, а также вместе с командой готовил chef’s table с шефами ведущих ресторанов мира и звездных мишленовских проектов: датчанином Ив Лё Лэй, австралийцем Томом Халпином, норвежцем Джорданом Бейли и другими.

В 2022 году Александр Кучеров сменил Романа Киселева, став шеф-поваром 0.75 please Здесь он готовит уточнённый русский нордик с выверенными французскими техниками и сибирскими продуктами. А в свободное время возит команду в лес собирать дикоросы и сам выращивает овощи на ферме ресторана.

Узнать подробности и забронировать столик можно у администратора ресторана апо номеру телефона +7 906 237-70-48

Адрес
236016, Калининградская область, г. Калининград, площадь маршала Василевского, д.2
Телефон
E-Mail
Время Работы
12:00-00:00